8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить проблему с крупным долгом по кредиту, который не оплачивался с ноября 2015 года?

В 2014 г. Взяла кредит 247,500 на 4года ,заплатила два взноса потом не могла вносила по мелочи . потом вообще была без работы . банк на уступки не шёл просили внести 40т р. Это за просрочен.взносы. но у меня нет и негде было взять. Почледнии платёж был сентябрь 2015г. 9т.р. в октябре 2т.р.потом была без работы еле на еду нашкребала. Сейчас 2018 неплатила с ноября 2015 г. По сейчас. Номер поменяла не специально забрали симку

Жена любовника ,чтоб я ему не звонила.

Короче как мне быть сейчас . Работаю сейчас ,но по статусу я одинокая мать живу с мамой 64года и сын мой 9 лет.

Собственности никакой нет . И в сбербанке в этом году дали кредитную.карту сам банк предложилпредложил на 97т.р. а вот кредит просто не дают смотрят на историю кредитную и отказ. Там уже свыше пол милл.руб долг за кредит.

Что мне делать. Я бы с большой рарстью отдала ,но для этого надо взять выгодный кредит на большую сумму.

Показать полностью
, Анна, г. Ейск

Добрый день, Анна, не совсем понятно, в чем реальная помощь может выражаться, срок исковой давности составляет 3 года, Вы не платили как раз 3 года, если банк в этом месяце в суд не обратится, то пропустит срок исковой давности, соответственно при более позднем обращении Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности в суде. А вот кредитная история у Вас испорчена и исправить невозможно, поэтому придется довольствоваться кредитной картой — если по ней вовремя платить — кредитный лимит увеличат со временем. Главное не платите и письменно не признавайте старый кредит, иначе срок исковой давности прервется.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, оказалась в такой ситуации, 6 ноября 2025 года попала в дтп, машина перевернулась, в машине
Здравствуйте,оказалась в такой ситуации,6 ноября 2025 года попала в дтп, машина перевернулась,в машине находились помимо меня моя тетя и бабушка 75 лет, тетя не пострадала,а меня и бабушку увезли в больницу, бабушка 21 ноября в больнице умерла,у меня перелом ноги, операция, аппарат Иллизарова,в этом году 25 мая был суд,родственники никаких претензий не имеют,у меня к вам вопрос,смогу ли я продолжать работать воспитателем в детском саду?
, вопрос №4977558, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А конце ноября 2022 года аллерголог снял меня с учета и вернул терапевту, поставив диагноз "Хроническая
Здравствуйте, я с начала лета 2022 года болею хронической крапивницей, ранее в детстве она проявлялась в острой форме несколько раз, но всегда проходила. А с 2022 года она у меня проявляется ежедневно, я каждый день пью антигистаминные препараты по 2 раза в день. В 2022 году я лежал в стационарной больнице летом (в морозовской), я попал туда с сильным обострением крапивницы, но меня не смогли полностью от нее избавить, лишь улучшили мое состояние на тот момент и выписали. Аллерголог посмотрев на все это прописал мне пить антигистаминные и соблюдать диету, но ничего не помогало, аллергия проявлялась так же каждый день, таблетки давали лишь временный эффект, и то не 100 процентный. А конце ноября 2022 года аллерголог снял меня с учета и вернул терапевту, поставив диагноз «Хроническая спонтанная крапивница», обосновав это тем, что вылечить ее невозможно и приходить к нему показываться раз в месяц не имеет никакого смысла. В дальнейшем я посещал лишь терапевта, сдавал анализы и рассказывал об общем самочувствии. Последний раз анализы я сдавал в середине мая и уровень имуноглобулена Е (IgE) составил порядка 820 при норме до 80, ранее этот показатель был в районе 500-550 при той же норме. В общем реестре болезней хроническая крапивница для срочной службы и для призывников попадает под категорию «В», но в интернете пишут, что все зависит от сложности заболевания. Я хотел бы узнать у вас, насколько велики у меня шансы получить эту категорию, заранее благодарю
, вопрос №4977409, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я
Здравствуйте 21 ноября 2022 года я была признана бакротом с меня списали все долги и сборы по ип, но недавна я зашла на гос услуги и у меня весит 4 собра по ип я написала пристаыам и к заявленнию приложила фото документа об бакротсве, змне по 4 заявлением пришли письма, что у меня нет долгов. Один сбор ушел, а три так и весят, что мне делать, подать ходотайство через гос услуги или подождать
, вопрос №4976405, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моя мама получила в наследство долю в квартире от сына и долг ( кредит ) в пределах стоимости за долю в квартире . Она подарила свою и принятую долю своей дочери , а долг выплачивает по суду. Если ее не станет , кому перейдет остаток долга , если у нее нет наследственного имущества.
, вопрос №4972678, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2018