Как быть, если потерпевший подал на меня в суд?

Я виновник дтп.полис осаго оказался на другого человека оформлен.оформлял через знакомую с друзьями.у них тоже такая жк

Е история.потерпевший подал в суд на 120000 тысяч рублей.я работаю не официально.плачу за кредит 14000 тысяч в месяц и алименты 10000.сколько они смогут взымать с меня в месяц

, Дмитрий, г. Самара
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброго дня! Чтобы оказать Вам помощь, Вы не могли бы приложить копию искового заявления? Так как вероятно по данному страховому случаю прошел срок давности, полисы ОСАГО с лимитом ответственности 120000, перестали быть в обращении с 2014 года. Срок давности по таким спорам три года. Обратитесь в личный чат, постараюсь помочь!

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Сейчас нет возможности прислать.просто он прислал мне до судебное письмо о том что я должен ему 120000.сейчас он подаст в суд.просто к чему мне быть готовым

Чтобы понять, к чему готовиться, скиньте хотя бы претензию. И предлагаю перейти в личный чат, для обсуждения всех вопросов.

Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если с момента ДТП прошло более трех лет, то вы праве ссылаться на пропуск срока исковой давности. Если бланк не поддельный, а у вас на руках есть квитанция об оплате страховой премии, то есть шанс оспорить претензию и выиграть суд. Если же полис поддельный, то вам придется заплатить. Рекомендую в досудебном порядке урегулировать спор, путем подписания соотвествующего соглашения. Если нет, то по решению суда приставы смогут наложить аресты на ваши счета в банках и запреты на регистрационный действия с машиной. + возможны иные действия. Со счетов приставы вправе, как правило, списывать любую сумму. В условиях отсутствия официальной зар.платы указать конкретный процент или сумму взыскания невозможно. Спасибо!

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Я не официально работаю.сколько они смогут снимать меня в месяц

Процент снимают только с официальной заработной платы. В вашем случае- нисколько.