Статус задолженности по потребительскому кредиту на сайте приставов

Здравствуйте!

Подскажите, что означает изменение статуса на сайте у судебных приставов о моей задолженности по потребительскому кредиту:

в марте 2018 стоял статус "Оплатить" на основании решения суда.

А сейчас вижу, что в августе 2018 просто указано "ст. 46 ч. 1 п. 3".

Моя ситуация такова, что я не в состоянии оплатить весь долг сразу, собираюсь подавать заявление на рассрочку, т. к. нет постоянного дохода.

Вот сейчас мне стоит это делать? От приставов по почте мне не приходило никаких уведомлений, я просто сама на сайте смотрю информацию.

Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Даниэль Соловьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Ирина! Это означает что  приставы, прекратили исполнительное производство в отношении вас по ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве». Т.е. приставы не нашли имущество зарегистрированное на вас, вы официально не трудоустроены, с вас нечего взыскивать и т.д. Ваши действия-ничего не оплачивайте и не подавайте заявление на рассрочку, приставы уже отказали банку взыскивать с вас деньги. Банк может в течении 3х лет подавать повторно исполнительный лист приставам, просто периодически отслеживайте на сайте ФССП информацию в отношении вас, если в следующий раз приставы не прекратят производство, тогда уже нужно действовать по ситуации, рассматривать вариант с рассрочкой