8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли регистрация права на квартиру по свидетельству о рождении?

В моем свидетельстве о государственной регистрации права указано свидетельство о рождении. Мне 25 лет. Собираюсь подать иск в суд. Один из документов - это свидетельство. Правомерна ли государственная регистрация права на квартиру?

, Алексе, г. Москва
Раиса Журавлева
Раиса Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К страховым случаям по этому виду страхования относятся: травмы и временная потеря трудоспособности в результате несчастного случая; госпитализация и хирургические операции в результате несчастного случая; полная потеря трудоспособности – иначе инвалидность – в результате несчастного случая; смерть вследствие несчастного случая.

Вам необходимо внимательно изучить страховой полис, он может предоставлять и более широкое покрытие. Например, на впервые диагностированные заболевания, в том числе критически опасные — рак, инфаркт миокарда, инсульт, и тд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерно ли начисление с квартиры, а не с кв м?
Здравствуйте! Прошу профессиональной оценки, есть ли шансы выиграть суд или лучше не тратить время и деньги? Уже год отдельной строкой в ЕПД начисляется дополнительная услуга «консьерж» 500 рублей с квартиры. (Правомерно ли начисление с квартиры, а не с кв м?) Платить перестала, так как «консьерж» не входит в перечень обязательных услуг, это дополнительная услуга мне навязана. В доме ТСН под управлением Жилищника (полный договор управления), я не являюсь членом ТСН, договор не подписывала. в "МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ" нет и не может быть услуг и работ, типа "Кот в мешке", "Вахта", "Консьерж" и т.п., и ни одно собрание не может в нарушение частей 1.1. и 1.2. статьи 161 ЖК РФ превышать полномочия и навязывать придуманные "дополнительные услуги" в нарушение прав потребителей, поставив себя выше законодателей и Правительства РФ! ТСН заключило прямые договора с подрядчиком и мфц, как следствие денежные средства от жителей за услугу «консьерж» поступают на счет ТСН, другими словами, УО Жилищник не задействована в дополнительной услуге «консьерж». Из этого выходит, что дом обслуживают две управляющие компании (ТСН и Жилищник), что законом запрещено! Указанное выше принималось на ОСС, я голосовала против, но оказалась в меньшинстве. В силу статьи 154 Жилищного кодекса РФ услуги «консьерж», «домофон» и «охрана» не могут быть отнесены к обязательным платежам для собственника. Вместе с тем, данные платежи в качестве взносов членов ТСЖ могли бы быть установленными на основании решения общего собрания членов ТСЖ, которое является высшим органом управления ТСЖ в силу части 1 статьи 145 Жилищного кодекса РФ. В соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 145 Жилищного кодекса РФ установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества отнесено к компетенции общего собрания членов ТСЖ. Таким образом, установление размера обязательных платежей и взносов отнесено к исключительной компетенции общего собрания членов ТСЖ. Позиция Роспотребнадзора Госорган решил, что раз консьерж обслуживает общее имущество, а не оказывает услуги индивидуально собственникам, то плату нужно начислять привязываясь к квадратным метрам жилого помещения. Жду Ваших комментариев.
, вопрос №2856269, Иванова Светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство право собственности не установлено за гр.Д в
Здравствуйте,такая ситуация. Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства на наследство « право собственности не установлено за гр.Д в установленном порядке(131 ст гк РФ) Имеющиеся Документы: договор дарения удостоверенный 14 мая 1993 нотариусом,справка администрации сельского поселения,справка содержащая сведения о принадлежности,выданную БТИ ,выписка из ЕГРН об общих сведениях и зарегистрированных правах. Во всех документах правообладателем является гр.Д.
, вопрос №2832595, юлия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерна ли регистрация по адресу воинской части
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерна ли регистрация военнослужащего по контракту и его супруги по месту жительства по адресу воинской части, после вступления в силу решения суда о снятии его с регистрации по месту жительства по адресу проживания его бабушки в том-же населенном пункте, при условии, что в этом-же населенном пункте по третьему адресу проживает и зарегистрирована его мать?
, вопрос №2297432, Руслан, с. Севастополь
2 ответа
Недвижимость
Правомерно ли муж продал квартиру после рождения ребенка?
Здравствуйте. Муж моей сестры имел квартиру. после того как у них родился ребенок, он продал эту квартиру. имел ли он право так делать, т.к. у сестры нет недвижимости и доли
, вопрос №1869472, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Правомерно ли требование ГУВМ предоставить свидетельство о рождении?
Доброго времени суток! Правомерно ли требование ГУВМ предоставить свидетельство о рождении при подаче документов на гражданство РФ от недееспособного инвалида 1 группы 1933 года рождения? Спасибо.
, вопрос №1718080, Эмма, г. Москва
1 ответ