416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что обязаны предоставить, если в устной форме сообщили, что не годен к службе в мирное время?

Ни военного билета никакой бумаги подтверждающие это не выдали

Что обязаны они предоставить?

Ответьте пожалуйста

19 Ноября 2018, 07:33, вопрос №2171326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
7543
ответа
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
IДолжны дать письменное заключение о годностиФедеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.
Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 319-ФЗ в пункт 3 статьи 5.1 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.
19 Ноября 2018, 07:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
783
ответа
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 783ответа
  • 220отзывов

Тимур, день добрый.

Много чего обязаны предоставить, но сами не дадут, надо истребовать.

Для этого нужна предистория, что делали, куда ходили, кто выносил решение, дали ли повестку на получение ВБ и т.д. 

Решение должны хотя бы объявить на заседании ПК района, потом утверждение и т.д. 

Обращайтесь, будем разбираться, а то упустите время, а потом все по новой проходить. 

19 Ноября 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут