Как быть, если не могу внести минимальный платеж по кредиту из-за ареста счета?

судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте счетов, в т.ч. и на счет кредитной карты. не могу внести платеж минимальный (списывают). Законны ли меры и как их можно обойти?

Уточнение от клиента
… исполнительное производство ведется не по месту моей регистрации!
, Максим, г. Новосибирск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Максим!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав не обладает информацией о характере счета, и накладывает арест на все банковские счета.

Вам необходимо направить заявление судебному приставу о снятии ареста.

Согласно ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве»

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств и драгоценных металлов должника.
Максим
Клиент, г. Новосибирск
заявленте направлял, он отказывает

По каким основаниям?