8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность 16-летнего, если от него забеременела 15-летняя гражданка

Здравствуйте у меня такой вопрос чиисто раде интереск. Вот у меня девушке 15 лет а мне 16 что будет если она забеременела от меня многие говорят что посадят ну вот я посчитал родит она уже в 16 меня в серовно посадят?

, Андрей, г. Тверь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Андрей. Никто Вас не посадит. Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Вы же в настоящее время еще не достигли восемнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Ничего не будет, если все было по взаимному согласию и подруга не заявит об изнасиловании.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Посадить здесь не за что, вы делали все по доброй воле,

Ответственность наступает, когда половое сношение совершено лицом, достигшим возраста 18 лет (ст. 134 УК РФ).

Девочка в 16 лет родит — и вы самостоятельно станете осуществлять родительские права (ст. 62 СК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что бы не было никаких проблем
Здравствуйте, подскажите что будет если девушке 15 лет мне 22, она забеременела, и что будет если она станет на учёт в больницу? Что грозит мне? Имеет ли она права не говорить от кого и что? Что бы не было никаких проблем
, вопрос №3889857, Влад, г. Москва
Уголовное право
Может ли что-то грозить 14 летнему, если он попросит интим фото 12 -13 летней?
Может ли что-то грозить 14 летнему, если он попросит интим фото 12 -13 летней? Общался примерно полтора года назад, очень переживаю
, вопрос №3889296, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Что в данном случае можно ей посоветовать?
Помогите решить задачу. 3. 15-летняя девочка родила вне брака, ее мать отказалась забирать ребенка из роддома. Сама же девочка по достижении 18 лет готова забрать и воспитывать своего ребенка. Что в данном случае можно ей посоветовать? Как помне в статье 62 СК РФ пункт 1 несовершеннолетние имеет право воспитывать своего ребенка. Но если 14 летния девочка настоит забрать своего ребенка то она в праве его забрать без согласия матери? Если да то можно тагже привести статью.
, вопрос №3888853, Роман, г. Владивосток
Уголовное право
В результате "деятельности" Кутуева девять девушек в возрасте от 15 до 18 лет в свободное от учебы время оказывали клиентам Кутуева сексуальные платные услуги
Житель г. Набережные Челны Кутуев в одной из местных газет на протяжении нескольких месяцев давал объявления о желании познакомиться с молодыми девушками «без комплексов». При встре- 323 Преступления против семьи и несовершеннолетних че он уговаривал их согласиться на занятие проституцией, обещая при этом приличное вознаграждение, регулярное медицинское обследование и защиту от конкурирующих «фирм». В результате «деятельности» Кутуева девять девушек в возрасте от 15 до 18 лет в свободное от учебы время оказывали клиентам Кутуева сексуальные платные услуги. При этом одна из девушек, 16-летняя Танеева, была заражена ВИЧ-инфекцией. Дайте уголовно-правовую оценку действиям Кутуева.
, вопрос №3887787, Оля Мешкова, г. Оренбург
Наркотики
15 летнему дали 228.1 ч4 что с ним будет?
Здравствуйте. 15 летнему дали 228.1 ч4 что с ним будет? Могут не посадить?
, вопрос №3887493, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2018