Могут ли уволить и исключить из списков части без предоставления права переподготовки?
Я офицер, прохожу военную службу с 1998 года. По состоянию здоровья ограниченно годен к военной службе, но заключение ВВК будет только в конце декабря. В настоящий момент у меня нет основания для направления на переподготовку, а ближайшая сессия на которую успею подать документы в сентябре 2019 года. До сентября я успею реализовать все отпуска, служебным жильём обеспечен, поэтому, возможно, буду уволен и исключён из списков части. Как мне реализовать право на переподготовку? Могут ли меня исключить из списков части до (без) предоставления переподготовки?