8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если стоимость ремонта ТС превышает рыночную?

Добрый день!

Попал в ДТП (я потерпевший), страховая выплатила 131 т.р. по условию "полная гибель авто", оценив автомобиль в 151 т. р.

Я заказал независимую экспертизу, в результате получив оценку: 181,5 т.р рыночная стоимость, 32 т.р. - годные остатки. При этом стоимость восстановления моего автомобиля составляет 203 т.р. с учетом износа и 348 т.р. без учета.

Насколько я понимаю, я могу взыскать со страховой сумму в размере 18,5 (181,5-32-131), поскольку эта сумма больше 10% от того, что заплатила страховая.

ВОПРОС: могу ли я взыскать что либо с виновника разницу между выплачиваемым мне возмещением от страховой и стоимостью восстановления моего автомобиля, если эта сумма превышает рыночную стоимость автомобиля?

Благодарю.

Показать полностью
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Михаил, добрый вечер!

Если речь идет об ОСАГО, то вы имеете право просить со страховой те денежные средства, которые вам насчитаны независимым экспертом, но не более лимита установленного страховкой. Если сумма, подлежащая взысканию больше установленного страховкой лимита, то остаток вы имеете право взыскать с виновника.

Обращайтесь с претензией к страховой, к которой приложите заключение эксперта с контррасчетом. Получите отказ (это вероятнее всего) и обжалуйте его в суд.

Если нужна более развернутая консультация — пишите в личку.

С уважением,

Павлов Виталий.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

ВОПРОС: могу ли я взыскать с виновника разницу между выплачиваемым мне возмещением от страховой и стоимостью восстановления моего автомобиля, если эта сумма превышает рыночную стоимость автомобиля?

От страховой Вы можете требовать сумму Х=(Лимит — выплаченная страховой сумма). Если ущерб оценен выше чем Лимита, то с причинителя вреда вы можете требовать сумму У=(стоимость восстановительного ремонта — Лимит). 

Если стоимость восстановительного ремонта больше рыночной стоимости автомобиля, то претендовать Вы можете не более чем на рыночную стоимость автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Как мне быть, если не могу платить кредиты?
Добрый день! Ситуация не приятная, имею несколько кредитов на общую сумму 850.000 . Рефинансирование не одобряют. Заработная плата у меня 50.000. Как мне быть, если не могу платить кредиты?
, вопрос №4056394, Кири, г. Москва
Банкротство
Я прохожу процедуру банкротства, она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры?
Я прохожу процедуру банкротства , она очень затянулась но уже подходит вроде к завершению по словам моих юристов что будет если я напишу заявление на заключения брака до завершения процедуры ? Переживаю что бы процедура не остановилась или мои долги не упали на будущую супругу
, вопрос №4056162, Андрей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 19.11.2018