Работа с иностранным удостоверением водителя в России
Здравствуйте. Разрешается-ли работать водителем автобуса в России с Армянским удостоверением?Спасибо
, Игорь, г. Междуреченск
Елизавета Курандова
Добрый день! К сожалению нет.
Возможность использования на территории России водительских удостоверений иностранного и международного образцов действует до 01.06.2017 года. Соответствующие поправки в закон «О внесении изменений в
ФЗ “О безопасности дорожного движения” № 92-ФЗ от 07.05.2013 года и КоАП РФ» внесены 23.05.2015 года.
Таким образом, с 1 июня 2017 года:
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.