Могут ли меня арестовать в Татарстане за административный штраф в Московской области?

административный штраф 500 руб в московской области сам нахожусь в Татарстане, могут меня орестовать за штраф в Татарстане?

, Александр, г. Казань

Добрый день!

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

То есть административный арест не является единственным возможным наказанием за неуплату штрафа.

Александр
Клиент, г. Казань
это на всей территории России или в том регионе где штраф?

это правило действует на всей территории России