Что делать, если мне угрожают из-за того, что я не погасил весь долг?

Что делать если погасил не весь долг а они не заморажуют и угрожают но я не плачу по возможности как мне общаться с ними или вообще не говорить

Уточнение от клиента

Плачу по возможности

Уточнение от клиента

Я плачу по возможности не мнение 5000р а они угрожает что сума может сейчас 30000 а завтра 40000

, Игорь, г. Шебекино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По закону Вы можете с ними вообще не общаться, пусть идут в суд. Ст. 8 ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:
1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;
2) отказ от взаимодействия.
2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Я плачу по возможности не мнение 5000р а они угрожает что сума может сейчас 30000 а завтра 40000

Игорь, если Вам нужна полная персональная консультация, она платная. С уважением