Возможен ли условный срок наказания при указанных обстоятельствах по статье 131 часть 1 УК РФ?

Мой муж обвиняется по ст. 131 ч. 1 укрф 30ч. 3 попытка изнасилования, вину признал под давление, на потерпевшей ни побоев ничего нет , ей выплачена компенсация, на суде должна ходотайствать о неприменение реального срока, что претензий не имеет, дело рассматриваться будет в особом порядке, у нас двое малолетних детей, я в декрете, хорошие характеристики, служил, работает на одном месте руководителем работ. , сейчас под стражей, должны суд назначить, можем ли рассчитывать на условный срок, какие шансы? у нас еще ипотека но я не могу выйте на работу и выплачивать т. к в декрете. можно на суде указать про ипотеку, они это учтут?

, Юлия, г. Саратов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, условный срок по данной статье, тем более по неоконченному составу по закону возможен и очень вероятен, шансы в процентах указать невозможно, юристы — не предсказатели, с учетом всех смягчающих, по опыту, считаю шансы очень хорошими. А вот по поводу признания вины под давлением — это в суде говорить бесполезно, иначе не будет особого порядка, если не согласиться с обвинением. Остальное — тяжелое материальное положение, ипотека и прочее — обязательно нужно ссылаться.