Штраф за неполучение повестки и неявку в военкомат

Здравствуйте.

Не могу найти в интернете информацию о новых штрафах за уклонение от военной службы, в частности неполучение повестки и неявка самостоятельно в военкомат для прохождения призывных мероприятий при отсутствии отсрочки. Какая ситуация с этим сейчас?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Собственно, никаких новых штрафов нет.Это- статья 21.5 КоАП РФ

Административное наказание как было установлено в 2007 году, так и не менялось-

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.