Ответственность за убийство в состоянии аффекта

Отец утром подвёз семью на работу в городе Туапсе район Новомихайловский. В машине была жена,брат,сын,дочь,жена(брата) и он. Они остановились возле своего кафе,чтобы высадить семью и поехать припорковатся. Но в этот момент 3 машина с зади сигналил и обматерил. Потом Он брат и сын подошли к этому человеку и он опять заматерился Брат сказал ты же знаешь что тут дороги очень не широкие зачем материться. Он в этот момент ударил его естественно он защищал себя. Потом "3 машина" села в машину и сказал что вечером мы с вами поговорим и уехал.

Чуть позже они толпой мужиков подходия к кафе и разговаривают нащёт матов и высадки семи. И начинают драться с начала валят брата потом его. В этот момент 17летний сын зашёл в кафе взял кохонный нож. И ударил ножом бьющего отца.Потерпевший не упал и продолжил драться.

Потерпевший скончался через неделю.

А на сына поставили статью 105.

Чем вы можете нам помочь

, Аркадий, г. Туапсе
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это расследование поручается следователям Следственного комитета и эксперты не могут подменять их работу. Вы имеете право заключить договор с адвокатом или вам его назначат органы следствия.

Статья 37.УК РФ Необходимая оборона

См. комментарии к статье 37 УК РФ

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

Это расследование поручается следователям Следственного комитета и эксперты не могут подменять их работу. Вы имеете право заключить договор с адвокатом или вам его назначат органы следствия.

Статья 37.УК РФ Необходимая оборона
См. комментарии к статье 37 УК РФ
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Могу помочь рекомендацией обращения к адвокату по  вашему месту проживания.

Эо же уголовное дело, убийство, а Вы спрашиваете советов на сайте бесплатной юридической помощи. Надо на месте с адвокатом вырабатывать линию защиты.