8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наступление уголовной ответственности за кражу вещи стоимостью 3200 рублей

Добрый день. Была совершена кража пустой пивной бочки, стоимостью 3200 рублей. Какое наказание предусмотрено за это?

, Максим, г. Сочи
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Конкретный вид и размер наказания определяет суд.

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Максим! За кражу на сумму в размере 3200 рублей, если не имеется квалифицирующих признаков предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 ч. 1 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что наказание более мягкое при выборе особого порядка. Возможно прекращение дела за примерением сторон при согласии потерпевшего и полном возмещении ущерба и если ранее не судим. В случае если доказать, что бочка стоила менее 2500 р. то возможная лишь административная ответственность.

Надеюсь информация Вам была полезна.

0
0
0
0

Здравствуйте Максим! За кражу на сумму в размере 3200 рублей, если не имеется квалифицирующих признаков предусмотрена уголовная ответственность по ст. 158 ч. 1 УК РФ. Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что наказание более мягкое при выборе особого порядка. Возможно прекращение дела за примерением сторон при согласии потерпевшего и полном возмещении ущерба и если ранее не судим. В случае если доказать, что бочка стоила менее 2500 р. то возможная лишь административная ответственность.

Надеюсь информация Вам была полезна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Уголовное дело 158ч1 Дали
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Уголовное дело 158.ч1 Дали судимость и штраф в размере 6000 рублей Просрочил штраф уже на полгода, т.к. по указанным реквизитам было невозможно произвести выплату(так сказали в сбербанке) Могут ли быть последствия и какие или все сроки уже вышли? Пристава не звонили и не приходили, как быть?
, вопрос №4130780, Матвей, г. Воронеж
Хищения
15-летний сын стал соучастником кражи в магазинах на сумму 3000 рублей, сам лично не крал, а делали это его друзья
15-летний сын стал соучастником кражи в магазинах на сумму 3000 рублей, сам лично не крал , а делали это его друзья
, вопрос №4130525, Клиент, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, при таком раскладе вещей, есть ли у меня возможность юридически добиться Испрвления
Пришла в стоматолгию, оплата была лично врачу без чеков и договора, из доказательств лечения у данного врача, есть переписка с его ассистентом о лечении и оплате, а так же книжка клиники где указаны работы, стоимость лечения и даты внесения оплаты и все это за подписью врача. Работы выполнены не качественно, задачи которые стояли не решены, задача была исправление прикуса за счет поднятич высоты зубов, чтобы при жевании перестала болеть голова, в период ношения временных конструкций с конца декабря по 15 марта, я почувствовала облегчение болей, но после установки постоянных виниров и коронок мне стали мешать передние зубы и вновь стпли возвращаться боли затылочной области головы, доктор уже два месяца подпиливает то один, то другой зуб, меняя окклюзию, и объясняет это тем, что при тотальном протезировании такое бывает, на вопрос почему все было хорошо при временных конструкциях и стало плохо после установки постоянных, говорит что такое бывает, а нп мой вопрос зачем же я тогда почти три месяца ходила с временными и мы на них искали правильную высоту, не дает внятного ответа. У меня нет на руках плана лечения, так же нет договора с доктором, вся раьота в клинике идет мимо кассы. Есть снимки кт до и после, мрт челюсти до и после. Возможно получится получить план лечения. Скажите пожалуйста, при таком раскладе вещей, есть ли у меня возможность юридически добиться Испрвления ошибки, которая я пока лишь предполагаю, произошла либо на моменте установки постоянных конструкций, либо на моменте снятия слепков. Ну это если экспетиза подтвердит ошибку. Мне интересно возможно ли мне пободаться не имея на руках ни чека, ни договора. Спасибо за внимание.
, вопрос №4129633, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Суть моей дилеммы: на данный момент имеется кадастровая стоимость квартиры, необходима ли независимая оценка рыночной стоимости квартиры, если состояние квартиры обусловлено только моими затратами?
Добрый вечер! Следующая ситуация: я и моя сестра являемся собственниками квартиры, я намерена выкупить её долю. Переехали мы в квартиру без ремонта, со старыми коммуникациями, окнами, дверями и т.д. За пять лет жизни я потратила на ремонт значительную сумму (обновила и коммуникации, и окна, и отделку практически во всей квартире, полы, двери и прочее), в то время как сестра не была в этом заинтересована и не вложила ни рубля. Суть моей дилеммы: на данный момент имеется кадастровая стоимость квартиры, необходима ли независимая оценка рыночной стоимости квартиры, если состояние квартиры обусловлено только моими затратами? Я в хороших отношениях с сестрой, но платить за оплаченный мною же ремонт я не хочу. И хотелось бы при обсуждении вопроса стоимости выкупа доли опираться на мнение юристов.
, вопрос №4128118, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Меня привлекли к уголовной ответственности якобы из за соучастия, не моего канала( где мой друг редачил голые
меня привлекли к уголовной ответственности якобы из за соучастия, не моего канала( где мой друг редачил голые фотки моих одноклассников без моего ведома) и изьяли телефон, но нашли там информацию не по каналу, а интим фотки несовершеннолетнего( мои и не только), посадят ли меня?
, вопрос №4127336, Лиза, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.11.2018