Как написать заявление на имя директора школы, если у школы много собак?
Здравствуйте! У нас такая проблема: около школы очень много собак, которые собираются в стаи, дети их очень боятся. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы она приняла меры.
Заявление на имя директора можете писать в произвольной форме с указанием имеющихся фактов нахождения бродячих собак около школы.
Но также замечу, что вопрос об отлове бродячих собак и помещении их в приюты, находится в компетенции органов местного самоуправления, то есть в компетенции мэрии вашего города, и данный вопрос нужно решать вам совместно с руководством школы.
То есть вам также следует обратиться с заявлением на имя главы администрации вашего района для ускорения решения данного вопроса.
Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно обратиться с заявлением не к директору школы, а в местную администрацию. В соответствии со ст. 14.1 и 16.1 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к правам органов местного самоуправления. Составьте обращение в двух экземплярах, подробно опишите причину беспокойства от бездомных собак, указав местность, в которой обитают животные. В заявлении потребуйте принять меры по отлову собак, поскольку они несут угрозу населению.