8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить в ВУЗ, если имеется судимость у родителей?

Здравствуйте!! Могут ли меня взять в ИНСТИТУТ МВД и Смогу ли я вообще им стать,Если мой биологический отец судим и сидит,мать лишена родительских пра. А мои усыновители никогда не нарушали законов и нет судимости. Смогу ли я поступить??7

, Зульфия, г. Уфа
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Зульфия! Вы будучи удочеренной ( усыновленной-не про Вас) при оформлении документов указывайте на усыновителей как на родителей, потому, что они являются Вашими законными родителями, про биологических можете не писать и это не будет сокрытием информации, тем более есть тайна усыновления, поэтому о самом факте усыновления Вы можете не знать (ну или типа не знать). Конечно есть принцып «сын за отца не в ответе», но зачастую «плохие» родственники играют не лучшую роль, например это касается судей, сотрудников МВД в меньшей степени. Однако могут быть внутренние акты ограничивающие поступление Вас в данные ВУЗы или просто некая установка, не писанного характера. Хотя это не законно, но имеет место быть, поэтому лучше «забудьте» про биородителей.

Надеюсь был Вам полезен)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Семейное право
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
Мне 16 лет, я хочу жить отдельно от родителей, есть квартира, в которой я прописан и хочу жить, отсуда вопрос, имею ли я право жить один без родителей?
, вопрос №4057627, Тимур Маградзе, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад?
Здравствуйте. Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад? Судимости условные.
, вопрос №4056308, Жанна, г. Ярцево
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 23.11.2018