Смогу ли я поступить в ВУЗ, если имеется судимость у родителей?

Здравствуйте!! Могут ли меня взять в ИНСТИТУТ МВД и Смогу ли я вообще им стать,Если мой биологический отец судим и сидит,мать лишена родительских пра. А мои усыновители никогда не нарушали законов и нет судимости. Смогу ли я поступить??7

, Зульфия, г. Уфа
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Зульфия! Вы будучи удочеренной ( усыновленной-не про Вас) при оформлении документов указывайте на усыновителей как на родителей, потому, что они являются Вашими законными родителями, про биологических можете не писать и это не будет сокрытием информации, тем более есть тайна усыновления, поэтому о самом факте усыновления Вы можете не знать (ну или типа не знать). Конечно есть принцып «сын за отца не в ответе», но зачастую «плохие» родственники играют не лучшую роль, например это касается судей, сотрудников МВД в меньшей степени. Однако могут быть внутренние акты ограничивающие поступление Вас в данные ВУЗы или просто некая установка, не писанного характера. Хотя это не законно, но имеет место быть, поэтому лучше «забудьте» про биородителей.

Надеюсь был Вам полезен)