Подлежит ли разделу имущество, приобретенное после вынесения решения о разводе?

Подлежит ли разделу имущество приобретенное после вынесения решения о разводе, но до его вступления в законную силу?

, Петр, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в данном случае  указанное вами имущество в соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ, считается пока ещёнажитым во время брака., то есть совместной собственностью супругов.

Так как в соответствии со ст.25 Семейного кодекса РФ, при расторжении брака в суде, брак считается прекращённым со дня вступления решения суда в законную силу.

То есть пока решение суда в законную силу не вступило, лица считаются ещё состоящими в браке.