8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воспользоваться страховкой по кредиту при потере работы?

Есть кредит, 250 тыщ из которых страховка 50 тыщ и плачучу его с марта месяца, негде не работаю и стало нечем платить кредит

, Александр Николаевич, г. Ставрополь
Наталья Федотова
Наталья Федотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Николаевич. Получить страховую ввыплату можно при условии, что между Вами и страховой компанией был заключен договор, в соответствии с которым потеря работы является страховым случаем. Для получения выплаты обратитесь в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения, предоставив необходимыедокументы. Перечень документов должен быть указан в Правилах страхования. Также Вы можете позвонить в страховую компанию для уточнения информации конкретно по Вашему договору.

1
0
1
0
Надежда Дмитриева
Надежда Дмитриева
Юрист, г. Москва

Необходимо уточнить по какому основанию вы уволены с работы. Право на страховое возмещение имеет только тот заёмщик, который уволен по вине работодателя: сокращение штата, ликвидация организации и т. д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
При оформлении кредита за мебель, сотрудник банка не сообщила о сделанной страховке от потери работы и
При оформлении кредита за мебель, сотрудник банка не сообщила о сделанной страховке от потери работы и страхование жизни, лишь после оформления и заключения договора сказала что нужно прийти через 2 месяца и убрать её, при этом проценты от банка просто огромные, как быть в такой ситуации
, вопрос №3098156, Ольга, г. Москва
Страхование
При досрочном погащении кредита альфа срахование отказывается от выплаты страховки ( страхование жизни и потеря работы) 14 дней прошло
Здравствуйте! При досрочном погащении кредита альфа срахование отказывается от выплаты страховки ( страхование жизни и потеря работы) 14 дней прошло. Сказали писать претензию. Ссылаются на закон 303 ( кажется) ну есть 483 в котором любая страховка дрожна вернуться при досрочном погашении.
, вопрос №3178617, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, взял кредит в банке, сотрудник банка предложил оформить страховку на кредит, сказали, что страховка будет действовать на случай смерти, потери работы
Здравствуйте, взял кредит в банке, сотрудник банка предложил оформить страховку на кредит, сказали, что страховка будет действовать на случай смерти, потери работы. Кредит исправно платил. Выплатил больше половины кредита. Сложилась сложная ситуация, потерял работу, хотел воспользоваться страховкой по кредиту, позвонил в банк, оказалось, что страховка оформлена на случай смерти и потери трудоспособности, а под мой случай потери работы договор не подходит. Подскажите, как быть, ведь сотрудник банка ввёл в заблуждения
, вопрос №3185358, Максим, г. Москва
Страхование
Возможно ли вернуть деньги по страховке по потери работы
Возможно ли вернуть деньги по страховке по потери работы. Страховка была оформлена 4 мая, по документам меня уволили 14 апреля, есть ли какой то вариант вернуть деньги за страховку?
, вопрос №3212593, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Дней могу ли я оформить страховку от потери работу?
Добрый день скажите пожалуйста нахожусь в отпуске по беременности и родам (140.дней) могу ли я оформить страховку от потери работу ? Во многих банках это является условием что не могу
, вопрос №3249434, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018