Ответственность за нелегальное оформление фирмы
Здравствуйте!Меня ввели в заблуждение и я офориила фирму на себя,сказали,что просто подпишешь,ничего за это не будет,я дажене сразу поняла,что и к чему.Прошло 3 года ,пришла повестка в суд о ликвидации ООО,и не уплате долга,.Что делать в этой ситуации.
, Ирина, г. Тольятти
Александр Васильев
Ирина, здравствуйте!
Я бы рекомендовал Вам перед судебным заседанием явиться в суд и посмотреть материалы дел (о каком долге идет речь). Дальше же по обстоятельствам решать, обращаться ли по данному факту в правоохранительные органы.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Мне обращаться в органы? Ведь я сама подписала документы, как поступить, обраться в налоговую с заявлением, что к фирме не имею отношение?