8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков список документов для продления вида на жительство высококвалифицированному специалисту?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продления вида на жительство самому ВКС, мужу, ребенку и матери? спасибо

17 ноября 2018, 16:14, Валерия, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Вам надо обратиться в в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России с заявлением.

К заявлению Вам надо приложить следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) вид на жительство;

3) 4 личные фотографии (2 из которых размещаются на заявлении по 1 на каждом экземпляре) размером 35 × 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства представляют по 2 фотографии, которые размещаются на заявлении по 1 на каждом экземпляре, в том числе фотографии детей, вписанных в вид на жительство (при продлении вида на жительство путем оформления нового вида на жительство в связи с отсутствием свободных страниц для внесения записи о продлении);

4) документ, подтверждающий владение этим иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, если данный документ ранее не представлялся для получения вида на жительство.

Советую вам ознакомится с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 9.11.2017 г. № 846

17 ноября 2018, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?
27 марта, 11:10, вопрос №3016613, Рауф, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Каков список документов для оформления дарственной на 1/2 квартиры между родственниками?
Добрый день. Какой полный список документов, который необходимо предоставить нотариусу для оформления дарственной на 1/2 квартиры близкому родственнику, владеющему другой 1/2 частью этой квартиры?
20 июля 2018, 14:15, вопрос №2057731, Сергей, г. Ярославль
5 ответов
Миграционное право
Каков список документов для регистрации по месту пребывания гражданина, получившего РВП?
Здравствуйте. Мне необходим список документов на регистрацию гражданина, получившего РВП по месту пребывания. Спасибо
28 ноября 2017, 21:06, вопрос №1828145, Наталья, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Подача документов на ВНЖ для высококвалифицированного специалиста
Отца пригласили работать в РФ в Вузе, является преподавателем, доктор наук профессор, но рабочий договор заключен на основании статьи 13. П. 4 пп 8, а в фмс числится как высококвалифицированный специалист. Имеет ли он право подавать документы на внж как высококвалифицированный специалист?
18 ноября 2017, 11:44, вопрос №1816672, Севара, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каков список документов для подачи заявления на жилье социального найма?
Добрый день! Интересует список документов одинокой матери, безработной, для постановки на учет на жилье социально найма в городе Тюмень. И если я официально прописана в городе Ноябрьск, а в Тюмени проживаю по временной прописке, могу ли я встать на очередь в Тюмени?
08 сентября 2017, 06:17, вопрос №1746203, Валерия, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2018