8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли взыскиваться средства с пособия в счет алиментов?

муж сидит по уходу за ребенком до 1,5 лет, ему надо платить алименты на другого ребенка. будут ли высчитывать с пособия, которое платят с работы? на работу пришел исполнительный 1/4 с заработка. или с работы должны предоставить приставам документы о том что это детское пособие

, Анастасия, г. Мурманск
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии с п.п.п. в) п.п.8 п.1 ст.101 федерального закона «Об исполнительном производстве», взыскание по исполнительному документу не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка. Вашему мужу надо направить приставам справку с мета работу о том, что выплаты являются пособием на содержание ребенка по уходу до 1,5 лет. Надеюсь, мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» не указывает пособие по уходу за ребенком в качестве дохода, с которого могут удерживаться алименты. Пособие по уходу за ребенком является целевым доходом на содержание ребенка.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 22.11.2018