732 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

купить авто гражданину Украины

Здравствуйте. Как купить авто гражданину Украины если нет временной регистрации? Снимать жилье пока что не хочу. Растамаживать авто в Украине дорого. Оформлять авто на друзей-граждан РФ слишком рискованно. Подумываю воспользоваться услугами людей которые предоставляют временную регистрацию за деньги.

17 Ноября 2018, 13:46, вопрос №2170099
510 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
75%
Юрист - Михаил
9,4
Рейтинг Правовед.ru
16898
ответов
9443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день.

Как купить авто гражданину Украины если нет временной регистрации?

Андрей

А Вы предполагает автомобиль ставить на учет в РФ?

17 Ноября 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва

Добрый день, Михаил. В Украине я думаю не получится поставить на учет авто с номерами РФ. Так что единственный вариант — это ставить на учет в РФ

17 Ноября 2018, 14:03
9,4
Рейтинг Правовед.ru
16898
ответов
9443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Так что единственный вариант — это ставить на учет в РФ

Андрей

В таком случае, после оформления договора купли-продажи и полиса ОСАГО, Вам нужно будет обратиться с заявлением РЭО ГИБДД для его постановки на учет.

Как отмечено в  Приказе МВД России от 26.06.2018 N 399

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания

И соответственно Вам действительно есть смысл обращаться к людям, которые оказывают услуги по регистрации иностранных граждан по месту своего проживания.

Однако, в последующем по истечении указанного времени и вывозе автомобиля, его придется ставить на учет на Украине

17 Ноября 2018, 14:17
получен
гонорар
25%
Юрист - Денис
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Во — первых автомобиль, приобретенный иностранным гражданином, регистрируется на срок его законного нахождения на территории РФ.

— на срок пребывания; 

— на срок действия разрешения на временное проживание;
— на срок действия вида на жительство.

Кроме того, в соответствии с Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605

15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

Так, что согласен с коллегой Михаилом, по поводу необходимости получения временной регистрации.

17 Ноября 2018, 14:27
q Отблагодарить
0 0
1163
ответа
397
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате

И основные документы, требуемые для государственной услуги по регистрации ТС:

Заявление, установленного образца.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Договор купли-продажи автомобиля.
Страховой полис (оригинал полиса предоставляется по желанию, в случае оформления «Е- ОСАГО» инспектор ГИБДД самостоятельно проверяет наличие такового).

Необходимо так же оплатить государственную пошлину.

17 Ноября 2018, 14:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.