1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если из уголовного дела пропали материалы?

Может ли уголовное дело быть не опечатаным?,при рассмотрении дела в суде.Кроме того исчезли из УД многие документы,а также в заключении нарколога указаны факты не соответствующие действительности (опийная наркомания),то есть совершен подлог.Отсутствуют постановления следователя о принятии к производству уголовного дела,экспертиза проведена в нарушение ФЗ(независимость эксперта). Являются ли данные нарушения значительными?

IMG_2018111IMG_20181112_132116.jpg2_132116.jpg
17 Ноября 2018, 13:41, вопрос №2170090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10783
ответа
4639
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Валерий. Действующее законодательство не предусматривает опечатывание материалов уголовных дел. УПК РФ говорит лишь о том, что дело должно быть в прошитом и пронумерованном виде.

Отсутствие постановления о принятии уголовного дела к производству может привести лишь к возврату уголовного дела для дополнительного расследования.

Экспертизу можно переназначить.

В любом случае, все указанные нарушения не приведут к прекращению уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

17 Ноября 2018, 13:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.