Какие риски возможны при приобретении квартиры, которая была в совместной собственности супругов?

Здравствуйте,

мы заключили договор о покупке квартиры, отдали его в МФЦ на регистрацию и передали продавцу деньги.

а потом узнали, что ипотека на квартиру гасилась в том числе за счет материнского капитала.

квартира не размежевывалась и была в совместной собственности у супругов.

подскажите пожалуйста, какие риски мы несем и как можем сейчас себя обезопасить?

, Александр, с. Хонуу
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

ВЫ никаких. Оснований для признания сделки недействительной нет.

Статья 178 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В