Будут ли выплачивать пособия сироте при выходе в академический отпуск по уходу за ребенком?

Будут ли мне как сироте продолжать выплаичать пособия и пенсию если я уйжу в академический отпуск по уходу за ребенком ?

, Анастасия , г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

В таком случае Вы будете получать пособия по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет, можете через учебное заведение оформить пособия если Вы учитесь, либо через УСЗН.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.