8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить страховку, если не известил СК в установленный срок?

В апреле этого года я попал в ДТП.На разборе в ГАИ был признан виновным. В СК обращаться не стал, но в городском суде был признан невиновным. После обжалования в краевом суде решение осталось безизменений. Получу ли я страховые выплаты если обращусь в СК.В ГАИ не выдают справку о ДТП, мотивируя это тем, что суд не признал виновным другого участника ДТП.

10 сентября 2013, 09:53, Константин, г. Ессентуки
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

А о каком виде страхования идет речь? Если об ОСАГО то все материалы имеются в судебном деле.

17 сентября 2013, 19:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?
Здравствуйте! Если не известить свою страховую компанию о дтп в течении 5 дней какие штрафные санкции она может применить?
02 марта, 18:46, вопрос №2999014, Константин, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Страхование
Можно ли расторгнуть договор с страховкой, если не прошёл год?
Можно ли расторгнуть довор с страховкой, если не прошёл год? В СРОК СТРАХОВКИ, ДТП не было, как вы считаете?
15 ноября 2019, 15:31, вопрос №2589258, Азалия Зиганшина, г. Казань
1 ответ
889 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховку, если суд признал меня не виновным в ДТП?
Здравствуйте. В декабре попали в ДТП. Наехали на дорожные пластиковые отбойники, которые были установлены перед местом ведения дорожных работ. В момент ДТД нас признали виновными - вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и в нем же самом указали на виновность (вот такое противоречивое определение вынесли). По своей неграмотности мы согласились, что виновны и отремонтировали свою машину за свой счет. На основании этого определения потом ГИБДД составили постановление и обязали нас уплатить штраф 10 000 руб. в постановлении вдруг появилась информация о том, что мы якобы сбили дорожные знаки, якобы установленные перед отбойниками. В этот момент мы поняли, что были не виновные. Штраф уплатили, но обратились в суд и предоставили видео запись где видно что знаков нет и само их отсутствие и послужило причиной аварии. После этого спустя месяц вновь попали в ДТП (в заднюю дверь нашей машины въехала другая машина), мы от удара въехали в машину, которая стояла впереди нас. Выяснили, что обращаться нужно в страховую компанию виновника -того, кто в нас въехал. Позвонили сначала в свою страховую компанию по поводу первого ДТП (въезда в блоки) и страховая нас пригласила на осмотр машины. Дата осмотра в страховой пока непонятна. На руках есть судебное решение об изменении определения об отказе в возбуждении дела об административном нарушении (суд исключил из него выводы о нашей виновности). Вопрос - как нам получить страховку, если машина уже отремонтирована и вновь разбита ? Как нам действовать в данной ситуации если еще не пропущены все сроки (везде разная информация о сроках обращения в страховую компанию). Во втором ДТП наш пассажир получил сотрясение мозга и вообще не понятно когда нам саму справку о ДТП дадут - говорят после экспертизы справки про сотрясение мозга. Экспертизу уже три недели делают, хотя сами гаи скорую вызывали и справка из городской больницы была, теперь говорят ГАИ переезжает и вообще неизвестно когда справка вообще будет про второе ДТП. Очень надеюсь, что в справке по новому ДТП виновным будет тот, кто в нас въехал и ГАИ не придумает каких-нибудь подстав, как в первом ДТП.
24 февраля 2018, 14:39, вопрос №1918233, Алевтина, г. Нижний Новгород
15 ответов
ОСАГО, Каско
СК выставляет регресс по ДТП за то, что не известил СК о ДТП
Произошло ДТП, оформляли по европротоколу я виновник. СК у меня и у потерпевшего одна и та же. Я не отправил свой экземпляр. СК по п,76 выставляет регресс на меня, т.к. не известил СК о ДТП, что мне сейчас делать? Спасибо.
27 сентября 2016, 12:56, вопрос №1389964, Константин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности, если истечет срок давности?
Правильно ли я понял? Согласно ст.19.15.2 КоАП РФ собственник получит штраф если не уведомит в установленный срок ФМС о предоставлении жилья гражданину РФ без регистрации. В силу ст.4.5 КоАП РФ, если ФМС или полиция поймает собственника по истечении двух месяце , то они не смогут его привлечь к ответственности за данное правонарушение?
22 декабря 2015, 12:29, вопрос №1080702, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013