Как составить возражение на взыскание денежных средств?
Территориальный фонд обязательного медицинского образования хочет взыскать с меня деньги потраченные на лечение пострадавшего после ДТП. Имеют ли право? Вроде у нас в стране бесплатная медицина!
Сама я не работаю, платить нечем.
И вина в дтп обоюдна, пострадавший тоже виновен.
Как составить возражение на взыскание? И можно ли избежать выплаты ?
, Анна, г. Екатеринбург
Anton Markelov
Медицина у нас не совсем бесплатная, страховая в данном случае. В принципе, у страховой есть основания потребовать возмещение своих расходов, т.к. при эксплуатации автомобиля обязательство по возмещению вреда потерпевшему возникает независимо от виновности. Но вот если у вас есть ОСАГО, то пускай предьявляют свои требования в СК по ОСАГО.