8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли правильным решение межрегионального управления ПФР?

Пенсионный фонд не засчитал в страховой стаж пери од работы с 29.11.1985г по 25.12.1989г мотивируя тем, что наименование организации при приеме: термезкий городской узел связи не соответствует наименованию организации на печати заверяющей запись об увольнении (Сурхандарьинское областное производственно-техническое управление) На титульном листе трудовой книжки печать: Узбекистан Сурхандарьинская область Термезкий городской узел связи Министерство связи Узбекской ССР. На запрос справки о стаже с Узбекистана ответ в течении 3 месяцев не получен

, Татьяна, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

При заблаговременной работе с документами для назначения пенсии специалисты Пенсионного фонда обязаны проверять достоверность записей в трудовой книжке. В Вашем случае, как видно из вопроса, существенное расхождение между наименованием организации при приеме и на печати при увольнении. В данном случае действительно период стажа должен быть подтвержден справкой работодателя, либо справкой органов архива в случае ликвидации предприятия. Этот момент прописан в Правилах подтверждения стажа при назначении страховой пенсии.

Запрос, я так понимаю, сделан по месту Вашей работы на тот момент, ответ в течении 3 месяцев не пришел.

В соответствии с Федеральным законом 400-ФЗ «О страховых пенсиях» Пенсионный Фонд не вправе дольше 3 месяцев задерживать назначение пенсии. Пенсия была назначена по имеющимся документам, период стажа, который не подтвержден справкой, Вам исключили.

При поступлении подтверждающей справки (она может поступить в любое время), к сожалению не все страны бывшего СНГ быстро отвечают на запросы, Вам будет, также в соответствии с 400-ФЗ «О страховых пенсиях» сделан перерасчет Вашего стажа и соответственно перерасчет Вашей пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Недвижимость
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное?
Является ли члены семьи умершего пенсионера подлежащими выселению из служебного помещения, если оно единственное ?
, вопрос №4061106, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Является ли этот аппарат товаром собственного производства?
Добрый день. Я являюсь Самозанятый, занимаюсь прокатом и ремонтом моек высокого давления. Наш постоянный клиент попросил собрать аппарат высокого давления на 380В и давлением 250 Бар. Стоимость данного аппарата в сборе будет более 100тыс.рублей. Могу ли я эту операцию провести в программе Мой налог с предоставлением счета и необходимых документов (договора, акта, чека). Я не перепродаю готовую мойку, я ее изготавливаю из комплектующих :двигателя , помпы, каркаса (варю из металла в ручную) и т.д. Является ли этот аппарат товаром собственного производства? производство
, вопрос №4060264, Алисова Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2018