8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение договора по аутсорсингу в одностороннем порядке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. С нами был заключен договор с Республиканской больницей по аутсорсингу (уборка помещения) до 28.02.18г. Сегодня нам сказали, что договор расторгают в связи с тем, что юридическое лицо меняется, т.е. в обслуживаемое помещение приходит друга больница ( другое юридическое лицо). Уведомления нет, все на словах. По договору расторжение возможно только, если есть какие то замечания. Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке, а так же можем ли мы получить какие то компенсации

, Александр, г. Якутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый.

Представленные основания — не повод для расторжения договора.

Односторонний порядок расторжения предусмотрен в самом договоре и, даже если он в нем не указан, требует предварительного направления уведомления.

На чьи-либо устные требования Вы реагировать не обязаны.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке в нашем случае?
Добрый день. Заключили договор с компанией 25 сентября, остекление лоджии, при заключении договора договорились что доставка и монтаж край до 23 октября, всю сумму 100 %оплатили уже наличными. Доставили изделие 21 числа, монтаж на 22 октября сегодня, монтажник прибыл, но о казалось что изделие не то высота не та, Не хочется больше с ними работать тратить своё время . Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и обязаны ли они мне вернуть все уплаченные деньги
, вопрос №2558651, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке с муз школой?
Добрый день! В 2016 году был заключен договор с музыкальной школой на 5 лет. В мае этого года увольняется преподаватель и так как они не смогли найти преподавателя ( школа в сельской местности) школа решила расторгнуть договор в одностороннем порядке. Имеют ли на это право? Школа муниципальная, бюджетная основа.
, вопрос №2477034, Олеся, г. Саратов
1 ответ
Договорное право
Предусмотрено ли расторжение договора в одностороннем порядке?
Добрый день! Между ИП и ООО заключен договор возмездного оказания услуг, в котором имеется пункт " Договор может быть расторгнут только лишь по взаимному соглашению. Расторжение договора в одностороннем порядке не предусмотрено, в связи оказания Заказчику аукционных услуг". Правомерно ли это?
, вопрос №2103654, Мадина, г. Новороссийск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке и каковы сроки рассмотрения жалоб в ФАС?
Расторжение договора в одностороннем порядке и сроки рассмотрения жалоб в ФАС Здравствуйте! Пожалуйста подскажите что нам делать? Вот какая ситуация: в конце декабря были торги на обслуживание дорог наша организация по 1 части заявок выиграла, после рассмотрения 2 части заявок нам написали что мы не соответствуем, и выполнение работ отдали другому который тоже участвовал в торгах, и он сто бы мы не подали в ФАС жалобу приехал к нам на предприятие аж 2 января 2018 и заключил с нами договор субподряда на 1 год, а 18.01.18 он звонит и говорит нам устно что расторгает с нами договор. В договоре же говорится: Заказчик имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке по своей инициативе в случаях: а) при невыполнении работ подрядчиком установленным календарным графиком, б)невыполнением работ установленным в ведомости работ, в) при необеспечении требуемого уровня содержания а\дороги. При этом соответствующими документами являются: двусторонний акт Заказчика и Подрядчика о выявленных дефектах по качеству работ или 2 раза за одно нарушение и более предписаний. Г)Установление ликвидации Подрядчика как юр.лица. Нами же работы выполнялись в срок и со стороны заказчика не было ни каких Предписаний, так же со стороны и ГИБДД тоже нет ни каких предписаний, т.е. работу мы выполняли в срок и установленным нормативам, и сейчас он молчит, мы подали жалобу в ФАС нам отказали, так как сроки по торгам прошли. И теперь мы остались без работы вопрос: 1. что нам делать и куда писать и как поступать в данной ситуации? 2. в ФАС сроки как определяются в календарных или рабочих днях? 3. Правомерны ли деяния Заказчика?
, вопрос №1897468, Елизавета, г. Кызыл
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли расторжение ДДУ в одностороннем порядке, если прошло два месяца на устранение недостатков застройщиком?
Здравствуйте. Возможно ли расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке по пункту 1 статьи 9 закона № 214-фз в случае, если истечение двух месяцев произошло во время устранения застройщиком недостатков, выявленных при приемке квартиры?
, вопрос №1678137, Петр, г. Москва
5 ответов