Каковы правовые последствия беременности несовершеннолетней?

мне 23, девушке 17 она приемная, находится на обеспечение родителей и учится в 11 классе в школе. Какие последствия?

, антон, с. Овсянка

Добрый день.

Если все происходило по согласию и в тот момент когда ей было уже 16 лет, то никаких последствий кроме обязанности содержать и воспитывать ребенка не будет, так как наказывается в уголовно правовом порядке только половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ).

В противном случае (если ей не было 16 лет)-грозит уголовная ответственность

антон
Клиент, с. Овсянка
а со стороны органов опеки?