8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы обратиться в суд при невыплате автокредита?

Добрый день. Автокредит. Банк обратился в суд и получил исполнит лист от 15.11.2015. Автомобиль реализовала в мае 2016 как металлолом. Так получилось что вышла замуж, переехала, родила. Завертелось...закружилось... про долг я благополучно забыла, приставы меня не искали видимо. На днях звонят коллекторы и спрашивают вроде как меня, называют старую фамилию. Как мне себя вести в рамках закона? При реструктуризации как то готова погашать банку по чуть чуть. Вообще посоветуйте. Вроде и срок давности прошел. Просто счастливый случай у меня или как?

Уточнение от клиента

Само решение суда и исполнит лист я не видела в глаза. Потомучто рай суд совершенно в другом городе. Было вынесено заочное решение суда(текст я не видела) и исполнит лист. Исполнительное производство об аресте заложенного имущества возбудили 15.11.2015. Это я тоже увидела на доступном сайте ССП. Как то так…

, Эльюза, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Добрый день, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно увидеть решение суда, исполнительный лист или хотя бы знать обстоятельства дела, если исполнительный лист предъявлен к исполнению без нарушения по срокам, то срок давности точно не истек. Если все это время не предъявлялся, то действительно уже требований предъявлять не могут. Стоит реагировать только на письменные требования, кроме того нужно убедиться в наличии полномочий у новых кредиторов. Если требуется дополнительная консультация, пишите ко мне в чат. Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
Добрый день. В магазине приобрели машинку стиральную хаир. В течении месяца сломалась. Обратились в сервисный центр, они не отремонтировали в срок, так как нет запчастей. Нам дали документ на обмен стиральной машины и сказали обратиться в магазин. Могу ли я не брать такую же машину хаир, а взять атлант?
, вопрос №4084287, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Земельное право
Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
Здравствуйте, сосед у забора выкопал отстойник.Не знаю,что там у него случилось, но из отстойника все под забором течет в мой огород.Пробовала поговорить ,просила откачать отстойник,обозвали дурой, сказали, чтобы отстала. Подскажите, если я обращусь в поселковую администрацию, могут ли они что-то сделать?
, вопрос №4083493, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.11.2018