Как вернуть деньги, если отец принудил дочь перевести их ему?

Здравствуйте!У моей племянницы умерла мать-моя сестра. Ей от матери осталась доля в квартире бабушки. После продажи этой квартиры племяннице достались деньги для покупки жилья.В сентябре ей исполнилось 18 лет ее отец запугал дочь и принудил перевести деньги на свой счет-фактически лишив ее права на жилье.Можно-ли отсудить деньги?

, светлана, г. Пенза
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Вопрос спорный, попробовать в суд выйти можно, но необходимо доказать, что деньги переводились либо ошибочно для гражданского процесса, либо обращаться в полицию с соответствующим заявлением, о том, что отец принудительно вынудил перевести деньги.