Какая ответственность грозит за магазинные кражи?

Зашол в магазин петерачка взял бутылку200р подошол к касе постаял и пошол на выход на улице догнала продовщица и я отдал бутылку пока шол она кричала стой я не слышал

.при этом я был ранъше судим и сейчас под надзорам какие последствие мне ждать и какой срок могут запрасить

, руслан, г. Орел
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Руслан. Версия о том, что «я не слышал», не прокатит. Продавщица даст показания, что видела факт хищения и пыталась Вас остановить. Этого будет достаточно для предъявления обвинения по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Так как судимость у Вас не снята и не погашена, то обстоятельством отягчающим наказание, будет рецидив.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.