Является ли технический паспорт на жилой дом правоустанавливающим документом на з/у?

Здравствуйте. Является ли технический паспорт на жилой дом правоустанавливающим документом на земельный участок?

, Надежда, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Надежда

Здравствуйте. Является ли технический паспорт на жилой дом правоустанавливающим документом на земельный участок?

Нет, не является, У Вас же технический паспорт на дом, причем тут земля. Дом может быть в собственности, а земля в аренде

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Надежда
Клиент, г. Челябинск
Спасибо за ваш профессиональный ответ. Просто сосед ссылается на техпаспорт за 1970 год и хочет установить былые границы.Это же невозможно?

На землю необходим кадастровый паспорт, с чертежами и планом.