Призыв к службе гражданина РФ, обучающегося в Белоруссии

Добрый вечер. Даётся ли отсрочка гражданину Российской Федерации, если он отпустил в ВУЗ страны Беларусь?

, Георгий, г. Нижний Новгород
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Георгий!

Отсрочка вам не будет предоставлена, но вас никто и не сможет призвать на военную службу.

Перед убытием вы обязаны уведомить военный комиссариат о том что покидаете страну более чем на 6 месяцев, предоставить для этого подтверждающие документы и снять с регистрационного учета по месту жительства и с учета в военкомате. По возвращению, как закончится обучение вы снова встанете на учет и будете призваны в ряды ВС РФ.