Будет ли проще получить высшее образование МВД, если оно будет вторым?

Здравствуйте! Давайте представим ситуацию, что я заканчиваю в этом году Томский политехнический университет! Это будет мое первое высшее образование! По плану, оно должно занять у меня у меня 5,5 лет очного обучения. По итогу получаю диплом по квалификации - инженер (факультет связан с химией и материалами современной энергетики). На первом курсе я была иностранным студентом (гражданка Киргизии), а на 4 курсе обучения пополнила ряды граждан РФ!!! После окончания ТПУ, я хочу поступить в университет МВД (преимущественно хочу в Московский университет МВД РФ им. В.Я. Кикотя), по направлению: Правовое обеспечение национальной безопасности (специализация - международно-правовая); международно-правовой факультет {что-нибудь в этом направлении}. Вот интересующие меня вопросы:

1) я буду учиться как обычный первокурсник или срок моего обучения будет короче?(кажется в этом направлении нужно учиться лет 5), на первых курсах университетов обычно идут общеобразовательные предметы;

2) у меня будут какие-либо преимущества,так как я уже пришла с высшем образованием? Если будут, то какие?

3) можете дать совет, что делать если хочу стать сотрудником МВД в будущем, но сейчас являюсь студенткой 2курса технического вуза?

Буду очень признательно за ответы... Спасибо!

, Наталья, г. Томск

Для начала Вы должны определится насколько Вам нужна служба в министерстве внутренних дел. Вы должны понимать и отдавать отчет о возможном месте Вашей службы. Направления обучения в университете МВД озвученные Вами, действительно очень интересные. Чтобы полностью понять каким образом поступить, Вам необходимо ознакомится с правилами приема в университет. Не будет ли Вам препятствием для получения бесплатного второго  высшего образования на базе уже имеющегося. При зачислении Вы будете обучаться на первом курсе, по решению деканата часть общеобразовательных дисциплин Вам может быть перезачтено. Данное обстоятельство так же можете изучить на сайте университета. Но это будет незначительное количество предметов, и если количество часов на изучение совпадет. В части Вашего вопроса о преференциях, особых преимуществ у Вас не будет. Если только отношение со стороны преподавательского состава, что Вы уже пришли сформировавшейся личностью.

Желаю Вам удачи, продвижения по карьерной лестнице, и званий!!!