Как выйти по УДО при судимости по нескольким статьям?

Ст105ч2,127,ч2,161ч2,муж сидит уже14,9осталось3года взысканий нет выплатил все иски ткак уйти на удо

, Татьяна Геннадьевна шилина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, что ваш муж уже находится в местах лишения свободы 14 лет и 9 месяцев (то есть всего у него срок- 17 лет и 9 месяцев), он давно уже мог подать ходатайство об УДО.

Дело в том, что при осуждении за особо тяжкое преступления ( часть 2 ст. 105 УК РФ)  ходатайство на УДО можно подавать по отбытии не менее чем 2\3 срока наказания и у вашего мужа это право наступило по отбытии 11 лет и 10 месяцев  срока наказания.

Так что непонятно- почему же он до сих пор не обращался с ходатайством??