488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли компенсация при сокращении на основной работе, если имеется ИП?

Здравствуйте! Меня сократили на основное работе, ну у меня открыто ИП положено ине все компенсации 3 раза по 100% 3 раза по 75%

16 Ноября 2018, 17:29, вопрос №2169428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10749
ответов
2878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил!

Если Вас уволили в связи с сокращением штата, Вы имеете право на получение выходного пособия и сохраняемой средней заработной платы, как указано в Трудовом Кодексе РФ: 

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

За третий месяц пособие платят после учёта в службе занятости, но Вы — ИП, поэтому на учёт в службу занятости Вас не поставят.

16 Ноября 2018, 22:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.