Как оформить гараж в собственность в гск

Как оформить право собственности на гараж в ГСК, в городе Подольск.

Имеется :

1. Книжка члена ГСК, Справка о выплаченом Пае и что член ГСК.

2. Техническая документация БТИ о помещении.

1. Как подробно составить Исковое заявление в суд.

2. Какие документы предоставить в суд.

3. Где взять Квитанцию об уплате госпошлины и сколько заплатить.

4. В какой суд подать.

5. Как идет процесс и нужно ли его посещать.

6. Какие еще вопросы нужно по этому вопросу решить.....

7. После того как суд решит, что делать дальше, куда подавать документы.

, Валентина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. Как подробно составить Исковое заявление в суд.

Евгений

нужно чтобы иск соответствовал ст. 131 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum... Указывайте свои доводы, с приложение доказательств.

Имеется:

1. Книжка члена ГСК, Справка о выплаченом Пае и что член ГСК.

2. Техническая документация БТИ о помещении.

Евгений

2. Какие документы предоставить в суд.

Евгений

ст. 132 ГПК РФ http://www.consultant.ru/docum...

3. Где взять Квитанцию об уплате госпошлины и сколько заплатить.

Евгений

квитанцию взять в банке. по размеру пошлины

Таким образом, при подаче в суды общей юрисдикции исковых заявлений, содержащих требования о признании права собственности на недвижимое имущество, связанного с последующей регистрацией этого права, должна уплачиваться государственная пошлина в соответствии с подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ в зависимости от стоимости имущества, как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке. Например, при цене иска свыше 1 млн руб. размер госпошлины составит 13 200 руб. плюс 0,5% с суммы, превышающей 1 млн руб., но не более 60 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ)

https://www.eg-online.ru/news/...

4. В какой суд подать.

Евгений

Скорее всего в районный

5. Как идет процесс и нужно ли его посещать.

Евгений

как идёт процесс сложно описать. Если сами не хотите посещать, можете нанять юриста/адвоката на представление интересов. Ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Или можете писать ходатайства о рассмотрении без Вашего участия.

6. Какие еще вопросы нужно по этому вопросу решить.....

Евгений

смотря как пойдёт процесс.

. После того как суд решит, что делать дальше, куда подавать документы.

Евгений

если решение в Вашу пользу, получаете исполнительный лист, отдаёте в Росреест, оформляете в собственность. Если решение не в Вашу пользу, обжалуете его. Ст. 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

по вопросу 4. Может быть и мировой, но вряд ли. То есть или районный, или мировой.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений, дополню коллегу,

1. Книжка члена ГСК, Справка о выплаченом Пае и что член ГСК.

2. Техническая документация БТИ о помещении.

1. Как подробно составить Исковое заявление в суд.

Евгений

Вы можете обратиться в суд к понравившемуся Вам юристу за составлением искового заявления, оно должно содержать Ваши данные, наименование суда, требование, сумму иска и приложения по числу лиц, участвующих в деле (ст. 131 Гражданского процессуального кодекса).

где взять Квитанцию об уплате госпошлины и сколько заплатить.

Евгений

на сайте суда есть квитанции, там заполняете все поля: иск имущественного/неимущественного характера, свои данные и распечатываете квитанцию.

Ссылка на такую страницу Гагаринского районного суда Москвы: http://gagarinsky.msk.sudrf.ru... В других судах ссылки аналогичные.

4. В какой суд подать.

Евгений

 Суд будет районный при цене иска более 50 000 рублей. Если меньше то мировой (ст. 23, 24 Гражданского процессуального кодекса).

С уважением, Виктория Суворова.

Размер госпошлины зависит от того, с каким заявлением вы собираетесь обратиться в суд.

Если требования носят имущественный характер, как у Вас, то расчет такой:

1) при цене иска до 20000 рублей размер госпошлины 4 %, не меньше 400 рублей;

2) при цене иска от 20001 до 100 000 рублей размер госпошлины 800 рублей и 3% от суммы, превышающей 20 000;

3) при цене иска от  100 001 до 200 000 рублей размер госпошлины 3 200 плюс 2% от суммы, больше 100 000 рублей и тд.

При требованиях неимущественного характера госпошлина 300 рублей.

Чтобы знать сумму госпошлины надо сначала все Ваши документы внимательно смотреть и исковые требования формулировать, тогда и госпошлину можно посчитать точно.

5. Как идет процесс и нужно ли его посещать.

Это очень-очень объемный вопрос, ему посвящена глава 15 Гражданского процессуального кодекса. Рекомендую у юриста которому будете заказывать иск задать конкретные вопросы.

Посещать процесс надо лично, либо писать заявление о рассмотрении дела без личного участия через представителя.

Срок рассмотрения дела в суде 2 месяца.

После оглашения решения суда в течение 5 дней его изготовят в полном объеме и оно вступит в силу через 1 месяц, если не будет обжаловано.

В суде нужно говорить по существу дела, ссылаясь на доказательства своей позиции.

Конкретнее можно сказать после общения с Вами и подготовки документов в суд.