Оплата коммунальной услуги по вывозу мусора

Живу в Краснодаре-оплачиваю комуналку -вывоз мусора.Есть ещё другая собственность.Мусорная компания-одна и таже.Заставляют платить и за вторую собственность.Предложил пересчитать -по "якобы месту проживания"-отказались.Сказали платить надо за все .Сослались на закон.Я его читал.Там есть перерасчёт.Второго договора на вторую собственность я не заключал.Да и не обязан по Закону. Как их послать покультурнее?

, Игорь, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Если вы уверены в своей правоте и вы не заключали договор на вывоз мусора по второму объекту недвижимости, рекомендую направить письмо в адрес «мусорной компании» со ссылкой на нормы (статьи) закона согласно которым в конкретной ситуации предусмотрен перерасчет оплаты услуг по вывозу мусора. Даже если ваш ответ не удовлетворит компанию, взыскать плату за услугу она вправе только в судебном порядке. Но закон, как вы указали, на вашей стороне, поэтому шансы компании невелики.  Удачи!