Могут ли изъять квартиру через суд в случае невыплаты микрозайма?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Я просто в отчаянье и на грани нервного срыва((( 10 месяцев назад по глупости взял микрозайм 2000 рублей в МФО Деньга. И не смог вернуть из-за потери работы по состоянию здоровья. Могут ли из-за этого займа у меня отобрать квартиру через суд?

, Виктор, г. Мурманск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Из-за такого микрозайма в любом случае не отберут (максимум — наложат арест. И то, если МФО обратится в суд, что маловероятно на данной стадии по такой сумме даже с учетом процентов).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктор
Клиент, г. Мурманск

А с чем связано, что МФО Деньга больше не присылает письма с угрозами и смс уже как 9 месяцев?

С чем угодно- стерлась информация в компе, прекратило деятельность МФО, идут проверки надзорных или иных органов органов (например, на факт мошенничества).

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера, Виктор.