372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Облагается ли НДФЛ физ лицо, если в октябре 2018 г было реализовано имущество юр лицу?

Облагается НДФЛ физ. лицо, если в октябре 2018г было реализовано имущество юр. лицу по договору и расчет был произведен через П/П. ( имущество - трубы б/у, приобреталось 2010г по товарному чеку, для постройки гаража на личном участке)?

16 Ноября 2018, 15:53, вопрос №2169319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6561
ответ
3171
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Герман.

В соответствии с п.17.1 ст.217 НК РФ освобождены от налогооблажения 

доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период:
от продажи объектов недвижимого имущества, а также долей в указанном имуществе с учетом особенностей, установленных статьей 217.1настоящего Кодекса;
от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Трубы находились в Вашей собственности более 3 лет, поэтому облагаемым доходом не являются.

Всего Вам наилучшего!

17 Ноября 2018, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.