Как получить закладную по ипотеке при ее досрочном погашении?

Здравствуйте вопрос . ипотечный кредит передали в другой банк.досрочно погасил.теперь встал вопрос получить закладную.банк требует приехать в ближайшее отделение .но оно находится в 600км не смогу приехать как быть? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При погашении ипотеки, для снятия ограничений с объекта, Вам необходимо совместно с представителем банка подать заявление в Росреестр о снятии ограничений, поэтому попробуйте договориться, чтобы Вам вручили закладную  при подачи заявления. Так же можно  отправить заказное письмо с уведомлением с требованием выслать Вам закладную по почте. Помните о том, что закладная серьезный документ и лучше найдите силы и время за ней съездить лично, либо оформите доверенность на ее получение.