8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно поставить отметку о гражданстве на повторном свидетельстве о рождении?

Ребенок 2006 г.р., прописан в Москве (Бирюлево-Западное), но сейчас проживает в Московской области. Свидетельство о рождении было утеряно, ездили в Москву, получили дубликат. Про отметку о гражданстве вспомнили только сейчас, когда оказалось нужным срочно оформлять загранпаспорт. Куда ехать? Какие нужны документы? И сколько это может занять времени?

, Анастасия, г. Дубна
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если в свидетельстве о рождении указано российское гражданство обоих родителей, и указано место рождения ребёнка (РФ), то такое свидетельство о рождении и удостоверяет российское гражданство ребёнка.

Никаких дополнительных отметок о гражданстве в настоящее время не требуется.

основание : Указ Президента РФ от 13.04.2011 N 444 (ред. от 29.06.2013) «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
Тетка переписала имущество на соседку! Как узнать какой документ она подписала и можно вступить родственнику в наследство после смерти
, вопрос №4069851, Клиент, г. Москва
Военное право
3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не
Добрый день, с 2021 в связи с работой временно проживаю в Норильске, с 2015 по 2019 год учился в военном училище (на втором курсе, т.к. первый в ВУ считается срочной службой, заключил контракт), в 2019 году уволен с ВС РФ по состоянию здоровья, присвоена категория «В», военный билет на руках. По приезду в Норильск встал на временный учет в местный военкомат, все отметки в военном билете об этом есть, с конца 2022 года стою на спец учете, т.к. образование IT и организация оформила бронь. В феврале 2024 был в военкомате продлевал временный учет, в связи с продлением временной регистрации. Но на той неделе в почтовый ящик, по месту временной регистрации поступило письмо следующего содержания (во вложении). 3 раза ходил в военкомат, сказали, что ошибка и что якобы организация подала сведения о сотрудниках и у меня не было там отметки о наличии военного билета, и поэтому ВК меня разыскивал как призывника, но никакой документ, ни отметку на этом письме, что ВК претензий не имеет, либо, что я явился к ним мне на отрез отказались ставить, только на словах сказали, что пометят у себя, что у меня есть военник, начальник призывной комиссии сказал тоже самое. Когда в третий раз я пришел и попросил поставить отметку данную отметку и сказал, что если мне откажут, буду пытаться получить эту отметку через прокуратуру, после этого сотрудники ВК попытались изъят данное письмо. Подскажите, как быть в данной ситуации, я понимаю, что мне не призовут и это ошибка, но все равно хотелось бы получить от ВК официальный ответ, т.к. письмо от них было с реальными угрозами.
, вопрос №4069131, Данил, г. Норильск
Семейное право
Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
Добрый день! Мне 15 лет, мама умерла когда мне было 6 лет, а недавно посадили отца. Сейчас я живу с бабушкой и дедушкой. У меня два вопроса: 1) Нужно (можно) ли на меня оформлять бабушке /дедушкой попечительство/опекунство? 2) Отцу приходила моя пенсия по потере кормильца(мамы), сейчас пенсия должна была прийти, но не пришла. Могу ли я её восстановить, где это можно сделать, и что для этого нужно?
, вопрос №4069008, Артём, г. Москва
Уголовное право
И можно ли вообще избежать этого?
Если одобрено досудебное соглашение по 187ч2. Какой может быть максимальный срок? Если условное,то на какой срок? И можно ли вообще избежать этого?
, вопрос №4068955, Alex, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018