Правомерен ли отказ в направлении на операцию по месту жительства?

Здравствуйте. Хочу сделать операцию в областной больнице. Мне отказали в направлении по месту жительства в поликлиники. Правильно ли это?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Андрей, ВЫ можете обратится письменно в страховую компанию которая Вас застраховала по обязательному медицинскому страхованию с обжалованием действий врача. В случае если врач отказал неправомерно, страховая накажет, и вопрос решится в Вашу пользу.

Если у Вас возникли вопросы по интересующей Вас проблеме, для получения ответа обращайтесь  в чат.
Для чего необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/1375133/
Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе