Как уйти на больничный по беременности и родам позже на 2 недели?
как уйти на больничный по беременности и родам позже нга 2 недели
трудоустройство официальное, по сроку больничный дорлжен начаться с 21.12.18, но я бы хотела уйти с 01.01.19, чтоб в расчетный период были включены 2017 и 2018 гг
на какой закон можно сослаться, куда написать заявление в больницу или работодателю?
, лозанова марьяна лозановна, г. Москва
Юрий Грибов
В соответствии со ст.255 ТК РФ-
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родампродолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Таким образом, время выхода на больничный по беременности и родам определяет врач-гинеколог.
Варианты вашем случае такие- либо договариваться с врачом/, либо взять больничный лист/, не связанный с беременность. и родами.