Могу ли я ездить с водительскими правами РТ, если они международные?

Я получил гражданство РФ. Могу ли я ездить на водительских правах РТ, они у меня международные. Хочу заниматься грузоперевозкой на своей Газели. Спасибо за ответ.

, Михмед, г. Кемь
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михмед.

К сожалению Вы не можете заниматься грузоперевозками.

Согласно ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.