Как в данной ситуации поступить с куплей-продажей земли?
Здравствуйте , приобретали в браке с мужем землю ижс, но оформили только на меня , сейчас продаём , и нам сказали при продаже нужно либо нотариально заверенное разрешение на продажу , или включить его в договор и его личное присутствие , подскажите как правильно в каком пункте его включить в договор ?
, Кристина, г. Киров
Сергей Булатов
Добрый день. Мужа в договор нужно включить в качестве покупателя…
С уважением. Булатов С.Н.
Андрей Власов
и нам сказали при продаже нужно либо нотариально заверенное разрешение на продажу, или включить его в договор и его личное присутствие, подскажите как правильно в каком пункте его включить в договор?
Кристина
Кристина, добрый день! В данном случае неважно на кого оформлен участок если он приобретен в браке то является общей совместной собственностью супругов. На совершение сделки с данным участком в силу ст. 35 СК РФ требуется нотариальное согласие супруга